Цитата |
---|
OMZ пишет:
в кадастровых выписках перестали писать в особых отметках: "Площадь и местоположение границ земельного участка соответствуют материалам межевания." ил "площадь ориентировочная". |
Сведения ГКН, Достоверность, полнота, "косяки" сведений ГКН
26.02.2014 09:42:13
Всем известно, что в мутной воде рыба лучше ловится и тут - стоит только поставить фразу про "ориентировочную" площадь, как смежники при уточнении своих участков получают "законные" основания прихватить дополнительные квадратные метры из твоего, только что бывшего "уточненным" земельного участка. Палата при этом "разводит руками" и говорит, что все по закону - у тебя, дескать, участок "неуточненный" и площадь его "ориентировочная". И все изменения палатой обосновываются тем ,что у них в архиве НЕТ материалов о межевании твоего участка, отмежеванного, между прочим за большие деньги! А то,что эти материалы ими просто утеряны никого не волнует! |
|||
|
|
26.02.2014 10:02:56
|
|||
|
|
26.02.2014 10:04:45
|
|||
|
|
26.02.2014 11:16:01
|
|||
|
|
26.02.2014 14:12:08
|
|||
|
|
26.02.2014 16:40:12
Коллеги, правильно ли я понимаю суть последних сообщений?
Выполняются работы по исправлению кад. ошибки. Смежный участок имеет уточненную площадь, в данных КПТ указаны погрешность вычисления его площади + СКП положения точек. Учитывая разъяснения письма Минэкономразвития России от 14 декабря 2012 г. № 27701-ПК/Д23и «Об усилении контроля за деятельностью подведомственных Росреестру государственных бюджетных учреждений» можно сделать вывод, что с правообладателем такого участка не требуется согласование. Раз смежный участок отмежеван и в ГКН достаточно сведений для определения его на местности, то повторного согласования не требуется. |
|
|
|
27.02.2014 10:17:07
|
|||
|
|
27.02.2014 11:06:24
Да Вы юморист, батенька. Ну да, под "гостем"-то можно и позлорадствовать над коллегами - для этого много ума не надо.
|
|
|
|
03.03.2014 14:39:33
|
||||
|
|
|||